ПРИЗНАКИ ИЗНОСА АМОРТИЗАТОРОВ И ПРУЖИН. БЫСТРАЯ ДИАГНОСТИКА

РАСКАЧКА КУЗОВА

Раскачка кузова ведет к потере комфорта, ухудшению управляемости автомобиля и провоцирует ускоренный износ сопутствующих элементов подвески и трансмиссии.

УВЕЛИЧЕНИЕ ТОРМОЗНОГО ПУТИ

Частое нештатное срабатывание систем ABS и ESP. Снижается эффективность торможения и прочих управляющих действий водителя. Угроза безопасности.

ПОТЕРЯ УСТОЙЧИВОСТИ

Заносы и сносы на поворотах и неровностях дороги. Ухудшаются разгонные характеристики, траекторная стабильность автомобиля и его устойчивость на прямых.

КЛЕВКИ КУЗОВА

Провоцируют укачивание пассажиров, пробои и износ подвески, приводят к снижению эффективности управления разгоном и торможением автомобиля.

СТУКИ ПОДВЕСКИ

Являются признаком серьезной неисправности подвески и грозят возникновением аварийной ситуации на дороге. Резко падает уровень комфорта. Угроза безопасности.

НЕРАВНОМЕРНЫЙ ИЗНОС ШИН

Приводит к росту расходов на содержание автомобиля. Причина — плавающие углы установки колес из-за люфтов в стойках Мак-Ферсон или проседания пружин.

ПРОБОИ ИЛИ ИЗЛИШНЯЯ ЖЕСТКОСТЬ

Резко увеличивается износ сопутствующих элементов подвески и кузова автомобиля. Нарушается нормальный контакт колёс с дорогой. Снижается комфорт движения.

СОКРАЩЕНИЕ ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА

Проседание или поломка пружин подвески вызывает ускоренный износ амортизаторов и сайлентблоков. Высокий риск потери управления автомобилем!

Заказать амортизаторы KAYABA (KYB) , а также амортизаторы других производителей вы можете на нашем сайте.
Ассортимент и цены вас приятно удивят!
В статье использованы материалы сайта http://kyb.ru.